Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Парламент принял закон о ФГИ

[16:32 09 декабря 2011 года ]

Верховная Рада 246 голосами в пятницу приняла закон о Фонде государственного имущества (ФГИ) Украины, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно закону, ФГИ несет ответственность перед президентом Украины и в деятельности руководствуется Конституцией, законами, актами президента и Кабинета министров Украины, а также поручениями президента и премьер-министра.

Особенности специального статуса ФГИ, согласно закону, определяются Конституцией и законами Украины, актами президента и заключаются в особом порядке назначения на должность и увольнения с должности председателя Фонда госимущества.

Закон также устанавливает, что Фонд госимущества ежемесячно предоставляет президенту Украины, Кабинету министров информацию о ходе выполнения Государственной программы приватизации. Кроме того, ФГИ ежеквартально предоставляет главе государства, Верховной Раде и Кабинету министров аналитическую справку о работе и ходе выполнения Государственной программы приватизации. Кроме того, ежегодно президенту, Верховной Раде и Кабинету министров Фонд предоставляет отчет о работе и ходе выполнения госпрограммы приватизации.

Согласно закону, ФГИ возглавляет председатель, который по согласию Верховной Рады назначается на должность и увольняется с должности президентом страны. У главы ФГИ, согласно закону, есть первый заместитель и заместитель. Первый зам и замглавы ФГИ назначаются на должность по представлению премьер-министра и увольняются с должности президентом.

Согласно закону, премьер вносит на рассмотрение президента представление на должность первого зама и замглавы ФГИ в соответствии с предложениями председателя ФГИ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.