Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Парламент отменит обязательное использование печатей юрлицами

[14:44 20 сентября 2011 года ]

Кабинет министров Украины утвердил законопроект, которым предусматривается отказ от обязательного использования печатей для субъектов частного права с заменой на необходимость указывать в документах личную подпись, передает “Интерфакс-Украина”.

Соответствующий законопроект “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно установления принципа осуществления хозяйственной деятельности субъектами частного права без использования печатей” (№9172) зарегистрирован в парламенте 19 сентября и обнародован на его веб-сайте.

“Главной целью проекта является упрощение и удешевление процедуры открытия бизнеса в Украине путем отказа от обязательного и перехода на добровольное использование печатей субъектами хозяйствования частного права”, — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Кроме этого, в ней отмечается, что указанные изменения обеспечат улучшение позиций Украины в рейтингах международных организаций относительно легкости ведения бизнеса, а также устранят причины злоупотреблений субъектами хозяйствования, в том числе, которые на сегодня широко используются в рейдерстве.

“Личную подпись невозможно потерять, спрятать, забыть в каком-то месте, передать другому лицу. Ее почти невозможно подделать. Поэтому отказ от обязательности использования печатей субъектами хозяйственной деятельности в Украине не лишит документов их защищенности”, — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

В то же время путем внесения изменений в ст. 201 Налогового кодекса Украины устанавливается необходимость предоставления покупателю по его требованию подписанной уполномоченным плательщиком лицом и скрепленной печатью налоговой накладной лишь в случае наличия печати.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.