Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Парламент отказался решить проблему кипрских офшоров

[15:54 15 июня 2011 года ]

Верховная Рада Украины отказалась включить в повестку дня законопроект “О денонсации соглашения между правительством СССР и правительством республики Кипр об избежании двойного налогообложения” (№8498), передает ЛИГА.

За принятие документа проголосовали 108 карточек народных депутатов при 226 необходимых.

Как пояснил автор законопроекта народный депутат от БЮТ Андрей Павловский, соглашение с Кипром, доставшееся Украине в наследство от бывшего СССР позволяет украинским олигархам выводить из системы налогообложения миллиардные суммы доходов. Обращаясь к владельцам офшорных счетов в сессионном зале Павловский сказал: “Перестаньте быть горе-киприотами, станьте, наконец, украинскими патриотами”.

В свою очередь, председатель Верховной Рады Владимир Литвин отметил, что проблема принятия закона о денонсации соглашения заключается еще и в том, что за счет офшорных счетов финансируется партии парламентского большинства и пообещал, что обратится к правительству с просьбой внести в парламент проект закона о денонсации соглашений с Кипром.

Напомним, согласно действующему соглашению, от налогообложения освобождаются любые доходы, которые перечисляются из одной страны в другую, за исключением некоторых случаев налогообложения физических лиц и доходов постоянных представительств.

В конце 2010 года вице-премьер Сергей Тигипко заявлял, что переговоры об отмене указанного соглашения или изменении его условий идут уже много лет и затягиваются кипрской стороной. Чиновник тогда дал поручение готовить соответствующие документы для денонсации соглашения с Кипром об избежании двойного налогообложения.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.