Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Парламент одобрил изменения в законодательство о введении технических регламентов

[16:50 20 марта 2018 года ]

Верховная Рада приняла за основу проект закона “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно технических регламентов и оценки соответствия”. Как передает БизнесЦензор, за принятие соответствующего законопроекта №6235 в первом чтении проголосовали 252 народных депутата.

Как отмечается в пояснительной записке к документу, законопроект подготовлен с целью адаптации национального законодательства в части технических регламентов и оценки соответствия к законодательству Европейского Союза, согласование между собой отдельных норм некоторых законодательных актов, а также усовершенствования норм законодательных актов.

Проектом закона предлагается внести изменения в ряд законодательных актов Украины, в частности в Кодекс об административных правонарушениях, а также целый ряд законов в части уточнения положений в сфере стандартизации, метрологии и метрологической деятельности и технического регулирования.

В частности, предлагается исключить из Кодекса Украины об административных правонарушениях (статью 172-1 “Нарушение процедур оценки соответствия”.

Также предложено отменить государственную регистрацию машин и оборудования, предназначенных для применения пестицидов и агрохимикатов, на которые распространяется действие технического регламента, а также отменить контроль за производством технических и других средств реабилитации лиц с инвалидностью.

Среди других новаций закона предлагается ввести страхование профессиональной ответственности органов по оценке соответствия и признанных независимых организаций за ущерб, который может быть причинен третьим лицам.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.