Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Парламент лишит профсоюзы и работодателей влияния на работу Фонда соцстрахования

[17:00 21 сентября 2021 года ]

Верховная Рада приняла за основу проект закона “О внесении изменений в закон “Об общеобязательном государственном социальном страховании на случай безработицы”. За принятие соответствующего законопроекта №3115 в первом чтении проголосовали 229 народных депутатов.

Законопроектом предлагается изменить состав правления Фонда социального страхования, увеличив в нем количество представителей от государства.

Так, сейчас управление Фондом осуществляется на паритетном основании представителями государства, профсоюзов и работодателей, а в состав правления Фонда входит по 5 представителей от каждой из сторон.

Вместо этого предлагается перевести Фонд в управление государства, увеличив количество представителей властей в правлении Фонда до 8, оставив по 3 представителя от работодателей и профсоюзов.

При этом предложено сократить кворум для заседания правления Фонда до простого большинства его членов, что позволит проводить такие заседания без представителей профсоюзов и работодателей.

Как сообщалось, Верховная Рада также приняла в первом чтении законопроект, которым предлагается зачислять средства, поступающие от уплаты единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование в государственный бюджет вместо Пенсионного фонда и Фонда социального страхования.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.