Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Олейник отстоял Херсонский машзавод

[10:12 21 мая 2010 года ]

Верховная Рада не поддержала законопроект о возвращении в государственную собственность предприятия “Херсонский машиностроительный завод”, передает “Интерфакс-Украина”.

За законопроект “О возвращении в государственную собственность целостного имущественного комплекса общества с ограниченной ответственностью “Херсонский машиностроительный завод” проголосовали в четверг 196 депутатов из 426 зарегистрировавшихся.

В голосовании участвовали 5 депутатов фракции Партии регионов, 121 депутат фракции БЮТ, 43 — фракции НУ — НС, 27 — фракции коммунистов. Депутаты фракции Блока Литвина и внефракционные не участвовали в голосовании.

В проекте предлагалось, “исходя из общественной необходимости, с целью защиты интересов государства и трудовых прав работников ООО “Херсонский машиностроительный завод” возвратить это предприятие в госсобственность”.

Правительству предлагалось поручить осуществить меры по возвращению в госсобственность этого предприятия, а также предусмотреть в государственном бюджете средства на их проведение.

Законопроект направили на доработку во втором чтении.

ООО “Херсонский машиностроительный завод” создано на базе производственных мощностей ОАО “Херсонские комбайны”. Предприятие специализируется на производстве сложной сельскохозяйственной техники, выпускает единственный в Украине зерноуборочный комбайн “Славутич”. Завод входит в структуру ООО “НПП “БелоцерковМАЗ” (Белая Церковь Киевской обл.), контролируемого бизнесменом Александром Олейником.

В начале октября 2009 года “Херсонмаш” и “Гомсельмаш” подписали соглашение о совместном производстве комбайнов на мощностях украинского предприятия.

В 2009 году после ряда пикетов, проведенных работниками предприятия, возглавлявшая в то время правительство Украины Юлия Тимошенко поручила Фонду госимущества изучить возможность возврата завода в госсобственность.

Законопроект о возврате Херсонского машзавода в госсобственность, инициированный Петром Симоненко и Катериной Самойлик (оба — КПУ), зарегистрирован в парламенте Украины 22 мая 2009 года. В марте 2010 года документ прошел первое чтение в парламенте.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-05-30 12:11:39] [ Аноним с адреса 62.122.68.* ]

Наконецто справедливость восторжествовала!!!! Завод должен принадлежать владельцу, который вложил в него деньги и имеет полное право владеть!!!! Лучше бы они голосовали за поддержку национального производителя и помогли заводу выстоять в этот сложный час и розширить производство сельхоз техники!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.