Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Папаше львовского губернатора Зиновию Козицкому газовое месторождение досталось в 4 раза дешевле стартовой цены

[08:30 10 декабря 2021 года ]

Победителем аукциона Государственной службы геологии и недр по продаже спецразрешения на Тыновское месторождение (Львовская область) природного газа стало ООО “Горизонты” с предложением 27,01 млн. грн. Аукцион состоялся 7 декабря на ProZorro.Продаже, передают Наши деньги.

Торги провели по системе голландского аукциона — на понижение цены, стартовавшей со 107,85 млн грн. Цена снижалась, пока “Горизонты” не предложили ставку в 15,01 млн. грн. На следующих этапах на повышение цены конкуренцию составило ООО “Эксинтех” с предложением 26 млн. грн. Но конечная ставка победителя была выше — 27,01 млн. грн.

Договор с “Горизонтами” анонсирован заключить 20 декабря. Срок действия спецразрешения — 20 лет.

Тыновское месторождение природного газа находится в Дрогобычском районе Львовской области. Это уже третья попытка продать спецразрешение на Тиновское месторождение через “ProZorro.Продажи” за полгода. Два предыдущих проводились по классической системе на повышение цены, и оба они не состоялись. Хотя стартовая цена после первой неудачи была снижена вдвое до 53,92 млн. грн.

Бенефициарами ООО “Горизонты” указаны Зиновий Козицкий и чешский бизнесмен Карел Комарек. Козицкий известен как владелец крупнейшей частной газодобывающей компании в Западной Украине — ООО “Западнаядрасервис”. Его сын Максим Козицкий с февраля 2020 возглавляет Львовскую облгосадминистрацию. В октябре “Горизонты” купило на аукционе Дежгеонадр спецразрешение на пользование недрами Жуковской площади в Полтавской области за 90,00 млн грн, что в 17 раз выше стартовой цены.

Владельцами ООО “Эксинтех” из Тернополя Львовской области указаны Сергей Осечкин и Елена Урбан. Основной вид деятельности — “Деятельность в сфере проводной электросвязи”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.