Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Палата представителей США приняла законопроект об оказании помощи Украине почти на 40 млрд долларов

[07:35 11 мая 2022 года ]

Палата представителей Конгресса США одобрила во вторник пакет помощи Украине на сумму в $39,8 млрд, сообщила посол Украины в США Оксана Маркарова

“Спасибо, @SpeakerPelosi и все 368 голосов за очень своевременное принятие этого критически важного для Украины законопроекта для Украины. Время имеет решающее значение! Для каждого гражданина Украины и защитника”, — написала Маркарова в Твиттере.

Согласно результатам голосования, “за” высказались 368 конгрессменов, “против” — 57. Все законодатели, проголосовавшие против законопроекта, принадлежат к Республиканской партии.

Законопроект предусматривает выделение $6 млрд на помощь в обеспечении безопасности, включая обучение, поставку оборудования, оружия, материально-техническую поддержку, материалы и услуги для украинских вооруженных сил и национальных сил безопасности, а также $900 млн на поддержку беженцев, в том числе обеспечение их жильем и предоставление им языковых курсов.

Примерно $8,7 млрд из предусмотренных законопроектом средств пойдут в Фонд экономической поддержки “для удовлетворения неотложных потребностей в Украине”.

Ранее президент США Джо Байден попросил Конгресс поддержать предложенный им запрос на $33 млрд.

Отмечается, что законопроект, предложенный палатой представителей, включает дополнительные $3,4 млрд на военную и гуманитарную помощь Украине.

Далее документ должен быть одобрен сенатом США, после чего он попадет на утверждение президенту.

Лидер большинства в сенате Чак Шумер заявил ранее, что после того, как палата представителей одобрит законопроект, сенат “будет действовать быстро”, чтобы законопроект был принят и отправлен на подпись Байдену.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.