Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Палата представителей Конгресса США поддержала выделение 250 млн долларов на оборону Украины

[09:35 27 июля 2018 года ]

Нижняя палата американского Конгресса приняла проект бюджета на оборонные нужды США, предусматривающий выделение $250 млн на помощь в сфере безопасности для Украины, сообщило посольство Украины в США.

“Палата представителей Конгресса США приняла законопроект о “Бюджет США на 2019 на нужды национальной обороны”, — говорится в сообщении на странице посольства в Фейсбук в четверг.

При этом уточняется, что сумма средств, которая выделяется Министерству обороны США для предоставления безопасности помощи Украине, определена в объеме $250 млн. Из указанной суммы $50 млн должно быть направлено на летальные виды вооружений.

Кроме того в дипломатическом представительстве Украины в Вашингтоне отметили, что в документ включены основные положения проекта “Закона о сотрудничестве с Украиной по вопросам кибербезопасности”, который предусматривает помощь Киеву в усилении собственных возможностей по защите от кибератак.

“В частности, Государственным департаментом поручается представить в Конгресс доклад о состоянии сотрудничества с Украиной в сфере кибербезопасности с целью поиска новых направлений такого взаимодействия и поддержки”, — сказано в сообщении.

В дальнейшем проект закона о “Бюджет США на 2019 на нужды национальной обороны” должен быть поддержан Сенатом и передан на подпись президенту США.

Как сообщалось, 23 июля Конгресс США рекомендовал продолжить финансовую помощь Украине на оборонные нужды в 2019 бюджетном году.

Согласно докладу об оборонном бюджете на следующий год, обнародованном во вторник, Конгресс рекомендовал оказать помощь на укрепление безопасности Украины на $250 млн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.