Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Падение украинского водочного рынка вынудило “Укрспирт” нарастить экспорт в 10 раз

[16:38 07 июля 2016 года ]

Государственное предприятие спиртовой и ликероводочной промышленности “Укрспирт” в первом полугодии 2016 года экспортировало 151,83 тыс. дал продукции, тогда как за аналогичный период 2015 года на внешние рынки было отгружено 15,2 тыс. дал.

Согласно пресс-релизу компании, на который ссылается “Интерфакс-Украина”, для сравнения за весь 2015 экспортировано около 140 тыс. дал.

“За последние годы ситуация сложилась так, что основным рынком сбыта для ГП “Укрспирт” является Украина. Однако, по данным независимых экспертов, на украинском рынке водки наблюдается тенденция к падению, пропорционально снижается и спрос на спирт. Поэтому экспортные рынки являются для нас альтернативой”, — цитируется заместитель директора ГП “Укрспирт” Сергей Блескун.

По его словам, предприятию крайне необходима поддержка на государственном уровне. Для активного развития экспортного направления необходимо утвердить четкие правила ценообразования и определиться с клиентской базой, то есть с компаниями, с которыми ГП “Укрспирт” может работать без угрозы быть обвиненным в некорректных шагах.

Кроме того, в ГП “Укрспирт” 6 июля состоялась встреча с представителями венгерской компании Gyor Distillery, по итогам которой достигнута договоренность о поставках в Венгрию спирта украинского производства.

“Это уже не первый опыт работы с украинским производителем, первую партию продукции мы получили весной этого года. На сегодняшней встрече мы договорились о том, что “Укрспирт” будет поставлять Gyor Distillery спирт этиловый ректифицированный сорта “высшей очистки”. Уверен, что сотрудничество будет взаимовыгодным”, — цитируется генеральный директор компании Габор Кароди (Gabor Karodi).

ГП “Укрспирт” — крупнейший производитель высококачественного спирта и спиртосодержащей продукции в Украине.

Его общая производственная мощность более 36 млн дал продукции в год. Работу госпредприятия обеспечивает 41 производственная площадка.

Чистая прибыль “Укрспирта” за 2015 год составила 16 млн грн против чистого убытка в более 500 млн грн за 2014 год. При этом ГП сократило производство спирта на 21% — до 9,4 млн дал, ликероводочных изделий нарастил в 2,4 раза — до 58,3 тыс. дал, а также произвел 120 тыс. дал омывателя для стекол. Продажи спирта сократились на 11% — до 9,93 млн дал, ликероводочных изделий возросли в 2,1 раза — до 58,1 тыс. дал.

На сегодняшний день основными клиентами предприятия являются украинские производители алкогольной продукции, на которых приходится более 80% продаж.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.