Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Падение российской экономики составит 8,7%

[12:00 23 декабря 2009 года ]

Падение экономики РФ в 2009 году составит, по предварительной оценке, 8,7%, сообщил на пресс-конференции в “Интерфаксе” вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин.

“Наверное, в России были и сложнее времена, но этот год особый, это год мирового экономического кризиса. В России он проявился в полной мере”, — констатировал вице-премьер.

Он добавил, что оценка падения ВВП в 2009 году еще может быть уточнена.

“Это достаточно глубокое падение, которое мы не ожидали еще в конце 2008 года, и даже до февраля этого года”, — признал Кудрин.

При этом он отметил, что коллективные действия государств по борьбе с кризисом оказались успешными. “Если бы Федеральная резервная система, Европейский центральный банк не дали бы такой ликвидности мировой экономике, не поддержали бы спрос, то спрос, конечно, и на российскую продукцию, на продукцию развивающихся рынков не был бы сегодня таким значительным. Сейчас это поднимает возможности нашей экономики, делает благоприятным рынок капитала”, — сказал глава Минфина.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.