Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Падение промпроизводства в Великобритании превысило прогноз

[17:46 10 марта 2009 года ]

Промышленное производство в Великобритании упало в январе на 2,6% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщает Bloomberg со ссылкой на данные Национального статистического управления.

Аналитики ожидали снижения на 1,2%.

Падение промпроизводства в годовом исчислении составило 11,4%, тогда как прогнозировалось сокращение на 9,9%.

В декабре, согласно уточненным данным, промпроизводство снизилось на 1,5% по сравнению с предыдущим месяцем и на 9,3% относительно того же месяца 2008 года. Ранее сообщалось о падении этих показателей соответственно на 1,7% и 9,4%.

Производство в обрабатывающей промышленности сократилось в январе на 2,9%, эксперты ожидали уменьшения на 1,4%. За три месяца, завершившихся в январе, этот показатель упал на 6,4%, что стало максимальным снижением с начала отслеживания этих данных в 1968 году.

Падение производства в обрабатывающей промышленности в годовом исчислении составило 12,8% и превзошло ожидания рынка на уровне 11,7%.

Члены правительства Великобритании в среду встретятся с представителями автопроизводителей страны, чтобы обсудить план поддержки этой отрасли в условиях глобального экономического спада. Банк Англии на прошлой неделе сократил базовую процентную ставку до 0,5% — рекордно низкого уровня, а также пообещал принять меры для поддержки экономики.

“Мы видим отсутствие спроса во всех отраслях экономики, — отмечает экономист Royal Bank of Scotland Group Plc в Лондоне Росс Уолкер. — Вероятно, промпроизводство будет сокращаться в течение всего года. Трудно говорить о возможности значительного изменения ситуации в этой сфере”.

На долю производственного сектора приходится порядка 15% ВВП Великобритании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.