Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Падение промышленного производства замедлилось до 5,6%

[19:00 22 июля 2020 года ]

Промышленное производство в Украине в июне 2020 года, по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года, сократилось на 5,6%, тогда как в мае падение составляло 12,2%, а в апреле достигало 16,2%. Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины (Госстат).

С учетом коррекции на эффект календарных дней падение промпроизводства в июне составило 7,1%, по сравнению с 11,7% в мае и 16,7% а апреле.

По отношению к маю 2020 года в июне зафиксирован рост промышленного производства на 4,1%, с коррекцией на количество рабочих дней рост составил 3,4%.

В перерабатывающей промышленности в июне 2020 года к аналогичному месяцу 2019 года падение без учета коррекции составило 6,2%, в добывающей промышленности и разработке карьеров — 4,9%, в поставке электроэнергии, газа, пара и кондиционированного воздуха — 4%.

В целом за январь-июнь 2020 года промпроизводство в Украине сократилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 8,3%. В том числе в добывающей промышленности и разработке карьеров — на 6,3%, перерабатывающей промышленности — на 9,6%, в поставке электроэнергии, газа и кондиционированного воздуха — на 6,5%.

Как сообщалось, промышленное производство в Украине в мае 2020 года, по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года, сократилось на 12,2%, тогда как в апреле падение достигало 16,2%, в марте — 7,7%, в феврале — 1,5%, в январе — 5,1%.

Напомним, в феврале Госслужба статистики изменила базисный год для расчета индекса промышленной продукции с 2010 на 2016 год, что привело к коррекции данных о промышленном производстве по итогам 2019 года: вместо падения на 1,2% его снижение теперь оценивается в 0,5%. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.