Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ПУМБ изменил устав

[08:48 27 октября 2011 года ]

Акционеры Первого украинского международного банка (ПУМБ) на общем собрании 21 октября внесли изменения в устав банка в связи с присоединением к нему Донгорбанка (оба — Донецк). Об этом сообщается в пресс-релизе ПУМБ, передает “Интерфакс-Украина”.

“Общим собранием акционеров, которое состоялось 21 октября, принято решение утвердить изменения в устав банка в связи с правопреемством ПУМБ всех прав и обязательств Донгорбанка и увеличением размера уставного капитала ПУМБ”, — говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе банка, согласно новой редакции устава, размер уставного капитала ПУМБа составит 3,294 млрд грн.

В пресс-релизе также сообщается, что в связи с реорганизацией Донгорбанка путем присоединения к ПУМБу 19 сентября завершена конвертации его акций в акции ПУМБа.

Акционеры на общем собрании также подтвердили действующий состав наблюдательного совета и правления ПУМБа как банка-правопреемника Донгорбанка.

ПУМБ основан в 1991 году. Его крупнейшим акционером является ООО “СКМ Финанс” (89,87%).

По данным Нацбанка Украины, на 1 июля по размеру общих активов ПУМБ занимал 13-е место (19,506 млрд грн), а Донгорбанк — 27-е (7,274 млрд грн) среди 176 действовавших в стране.

В группу СКМ, являющуюся крупнейшей финансово-промышленной группой страны, входят компании “Метинвест Холдинг”, ДТЭК, телекоммуникационная группа Vega, “Сегодня Мультимедиа”, ТРК “Украина”, “ЭСТА Холдинг”, “Украинский Ритейл”, НПК “Горные машины” и другие. 100% акций ЗАО “СКМ” принадлежат Ринату Ахметову.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.