Rambler's Top100
НОВОСТЬ

POSCO радуется внезапному взлету рентабельности в первом квартале

[12:15 03 апреля 2017 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru по материалам агентства Reuters, 30 марта южнокорейская компания POSCO оценила, что ее операционная прибыль за первый квартал вырастет на 4/5, превысив ожидания аналитиков, чему способствовал устойчивый спрос на сталь в Китае в условиях роста цен.
      POSCO также заявила, что в 2019 г. ожидает почти удвоить свою ежегодную операционную прибыль до 5 трлн вон по сравнению с прошлым годом, чему способствуют высокорентабельные продукты премиум-класса и улучшения в не-металлургических предприятиях.
      Впервые раскрыв предварительные данные по доходу, компания заявила, что операционная прибыль за январь-март составила около 1,2 трлн вон ($1,07 млрд.), поднявшись на 82% с 659,8 млрд вон год назад и опередив консенсус-прогноз в 816 млрд вон от 16 Аналитиков. 
      Цены на сталь в Китае, крупнейшем потребителе в мире, в 2017 году выросли на 16%, что привело к резкому восстановлению цен в прошлом году после шестилетнего снижения, поскольку Пекин осуществляет усилия по стимулированию расходов на инфраструктуру и сокращению избыточных производственных мощностей.
      POSCO, которая, по оценкам, увеличила выручку на 17% до 14,6 трлн вон за тот период, а чистую прибыль более чем удвоила — до 800 млрд вон, рассчитывает представить окончательные данные за первый квартал в апреле.
      Председатель Совета директоров госп. Kwon Oh-joon, который реструктурировал филиалы и сократил долги в компании, в борьбе с интенсивной конкуренцией со стороны Китая и некогда провисающими ценами на продукцию, был назначен еще на трехлетний срок в начале марта 2017 г.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.