Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ПГОК опровергает сокращение производства

[09:32 03 августа 2010 года ]

ОАО “Полтавский горно-обогатительный комбинат” (ПГОК, Комсомольск Полтавской обл.) не сокращал выпуск окатышей — основной своей продукции, заявили “Интерфакс-Украина” на предприятии.

“Все сообщения о сокращении объемов производства окатышей абсолютно не соответствуют действительности”, — подчеркнули на ПГОК.

Как пояснили на предприятии, в связи с трудовым конфликтом с частью занятых на работах в карьере сотрудников снижена скорость вскрышных работ.

“На производство окатышей это не влияет”, — отметили на ПГОК.

Как сообщалось, ранее в понедельник профсоюз “Народная солидарность” заявил, что ПГОК якобы был вынужден приостановить работу трех из четырех печей по отжигу окатышей.

Профсоюз утверждает, что накануне по его инициативе началась так называемая “итальянская забастовка” (сочетающая технологии “работай медленно” и “работай по правилам”), что привело к сокращению отгрузки горной массы примерно на 40%.

Профсоюз требует двукратного повышения зарплаты, уменьшения норм выработки и восстановления пенсионного обеспечения по “первому списку вредности”, дающему право на досрочный выход на пенсию.

Согласно данным комбината, акция является немногочисленной. “Все заявления, касающиеся условий труда работников комбината, фактически являются управляемыми действиями, направленными на дестабилизацию работы комбината посторонними лицами и спекуляцией, направленной на повышение рейтинга отдельных представителей политических сил”, — подчеркивают на ПГОК.

Основным акционером ПГОКа является котирующаяся на Лондонской фондовой бирже британская Ferrexpo plc, которая через 100%-ную “дочку” — швейцарскую Ferrexpo AG — владеет 97,31% акций комбината.

Мажоритарным акционером Ferrexpo с 51% акций является украинский бизнесмен Константин Жеваго.

ПГОК, по оперативным данным, в январе-июле 2010 года увеличил производство товарных окатышей на 17,2% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года — до 5,74 млн. тонн, концентрата — на 8,9%, до 6,42 млн. тонн. В частности, в июле ПГОК произвел 850 тыс. тонн окатышей и 910 тыс. тонн концентрата.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.