Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ПФТС запускает новую брокерскую систему

[09:20 28 января 2010 года ]

Фондовая биржа “ПФТС” запускает новую брокерскую систему “ПФТС-инвестор” для осуществления удаленной торговли на бирже, сообщил директор департамента фондовых операций Андрей Олейник на пресс-конференции в четверг, передает “Интерфакс-Украина”.

По его словам, новая система разработана совместно с компанией “КМ-лаб” (Киев, создана при поддержке группы “Квазар-Микро”) и, помимо торговой площадки, включает аналитический модуль “КМ-инвестор”, позволяющий формировать обзоры и осуществлять анализ рынка, таким образом, являясь уникальной финансово-аналитической платформой для украинского фондового рынка. Новый продукт позволяет не только видеть рынок он-лайн, но и дает возможность самостоятельно провести финансовый анализ украинских эмитентов.

“Таким образом, система в некотором роде альтернативна Bloomberg, при этом ценовая политика будет на порядок лояльнее по сравнению с аналогичным торговыми системами в Украине”, — сказал А.Олейник.

По его словам, технически система уже полностью готова и в настоящее время проходит эксплуатационное тестирование, в котором планируется участие наиболее активных 20 брокеров украинского фондового рынка.

По мнению А.Олейника, запуск системы позволит в 2010 году в разы увеличить количество клиентов интернет-трейдинга и повысить ликвидность биржи.

В свою очередь, куратор проекта компании “КМ-лаб” Юрий Бурков сообщил, что в следующей, расширенной, версии “ПФТС-инвестор” предполагается внедрить новые возможности и дополнительный инструментарий, в том числе возможность маржинальной торговли.

По мнению начальника отдела торговых операций инвесткомпании “ТАСК-брокер” Вячеслава Озерова, система “ПФТС-инвестор” включает оперативную и достаточно удобную подачу заявок, изменение и снятие заявок, ведение учета активов, а также удобный интерфейс, настраиваемый под конкретные требования каждого пользователя.

Кроме того, он подчеркнул, что существенным конкурентным преимуществом системы является то, что в Киеве находится вся команда разработчиков, обеспечивающих бесперебойное функционирование системы.

В настоящее время на ПФТС установлены еще три российские брокерские системы: QUIK, SmartTrade, NetInvestor.

Услугу интренет-трейдинга на ПФТС предоставляют четыре компании: “Гайнсфорт-онлайн”, “Специалист ценные бумаги”, Astrum Investment Management, “Проспект Инвестментс” (Киев).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.