Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ПФТС назвала самых активных торговцев

[12:20 19 января 2011 года ]

Биржа ПФТС составила рейтинг самых активных торговцев ценными бумагами за 2010 год, которые смогут претендовать на получение 18,3% ее акций, принадлежащих ассоциации Фондовое партнерство, пишет “Коммерсант-Украина”.

Несмотря на отсутствие критериев распределения акций крупнейшей площадки, торговцы высказывают интерес к их покупке. Но ассоциация может отложить продажу этого пакета, говорится в статье.

Первое место в сегменте акций среди 114 компаний, как и годом ранее, занял ТАСК-Брокер. В пятерку лидеров вошли Брокерский дом Открытие, Навигатор-Инвест, Регата-Инвестментс и Foyil Securities. При этом топ-5 покинули Dragon Capital и Синком, которые заняли 12-е и 32-е места соответственно.

Наиболее активным игроком по сделкам с корпоративными облигациями по-прежнему осталась ИК Инвестиционный Капитал Украина. Компания заняла лидирующие позиции и в торговле облигациям внутреннего госзайма, подвинув Укргазбанк. При этом Инвестиционный Капитал Украина уступил УкрСиббанку первую позицию в торговле ценными бумагами институтов совместного инвестирования. Dragon Capital занял 1-е место по сделкам с муниципальными облигациями, потеснив банк Форум.

Объем торгов на ПФТС в 2010 году составил 61,4 млрд. грн., в том числе торги с гособлигациями заняли 89% — 54,6 млрд. грн.

Эти лидеры по торговле на ПФТС в 2010 году различными инструментами становятся претендентами на покупку 18,28% площадки. Пока этот пакет находится в собственности ассоциации Фондовое партнерство (ранее — ПФТС) после того, как эти акции не были выкуплены торговцами ценными бумагами в июне 2010 года.

В пресс-службе Фондового партнерства сообщили газете: “В 2011 году акции будут предложены для приобретения членами ассоциации по результатам их торгов на бирже ПФТС в 2010 году”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.