Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ПАСЕ разочарована решением по кассации Юлии Тимошенко

[18:30 29 августа 2012 года ]

Парламентская ассамблея Совета Европы “глубоко разочарована” решением Высшего спецсуда по кассации экс-премьера Украины Юлии Тимошенко и призывает президента Украины вмешаться в это дело, передает “Интерфакс-Украина”.

Речь об этом идет в совместном заявлении президента ПАСЕ Жана-Клода Миньона и содокладчиков по Украине Майлис Репс (Эстония, АЛДЕ) и Мариетты де Пурбас-Лундин (Швеция, ЕНП-ХД).

“Ассамблея неоднократно заявляла о своей убежденности о том, что “газовое дело” сводится к уголовной ответственности за нормальный политический процесс принятия решений. Учитывая многочисленные вопросы, которые были подняты в отношении судебного разбирательства, мы, как и многие другие друзья Украины, ожидали, что кассационный суд примет ее апелляцию”, — говорится в заявлении.

Президент ПАСЕ и содокладчики подчеркивают, что президент Украины Виктор Янукович “дал понять содокладчикам, что он будет готов вмешаться в это дело, если ее апелляция была отклонена кассационным судом”.

“Поэтому мы призываем, чтобы он сдержал свое слово без промедления для того, чтобы решить вопрос о заключении бывших членов правительства. Эти дела не должны омрачать предстоящие выборы”, — подчеркивают авторы заявления.

По приглашению украинского президента содокладчики намерены посетить Украину до следующей сессии Ассамблеи, чтобы обсудить возможные политические пути решения этого вопроса в соответствии с стандартами Совета Европы.

Как сообщалось, в среду Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел Украины оставил в силе приговор Ю.Тимошенко по “газовому делу”, которым она осуждена к 7 годам лишения свободы.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.