Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ответственным за коррупцию в администрации Петра Порошенко стал экс-супруг коммунистки Оксаны Калетник

[13:43 29 октября 2014 года ]

Руководителем Главного департамента по вопросам деятельности правоохранительных органов и противодействия коррупции АП 17 октября этого года был назначен Дмитрий Елманов. Об этом пишут Наші гроші.

Как отмечается, в августе этого года он стал внештатным советником главы Администрации президента Бориса Ложкина, и уже в октябре возглавил департамент. Стаж госслужбы Елманова считается с 22 августа этого года.

Дмитрий Елманов в 1990-х он основал строительную корпорацию “БМ Групп”, в течение 1996-2003 гг. возглавляла его бывшая жена — нардеп Оксана Калетник, которая в этом году покинула Компартию. Бывшая коммунистка является племянницей “регионала” Григория Калетника и двоюродной сестрой экс-главы таможни времен Виктора Януковича Игоря Калетника.

По данным некоторых СМИ, в 1990-х супруги Елманова уже были знакомый с Борисом Ложкиным. Так, Оксана Елманова (вернула девичью фамилию в 2012 году) создала региональный еженедельник “Теленеделя”, который затем перешел медиахолдингу Ложкину.

В течении 2000-2008 годов Дмитрий Елманов вместе с Львом Парцхаладзе был соучредителем ООО “Квадрат-Дружбы народов” (торговый центр в подземном переходе).

На сегодняшний день, по данным Информационного ресурсного центра, Елманов является учредителем ООО “Орион-Девелопмент” (основной вид деятельности — агентства недвижимости) и ООО “ЕТС Краны” (торговля промышленным оборудованием) вместе с Юрием Марисенковим из Краматорска.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.