Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Отверточный бизнес Петра Порошенко попросил будущий Кабмин ограничить поборы с фонда оплаты труда

[12:00 26 февраля 2014 года ]

Корпорация “Богдан” просит будущий Кабинет Министров установить максимальную налоговую нагрузку на фонд оплаты труда в размере не более 15%. Об этом говорится в сообщении корпорации, пишут Украинские новости.

“Новое правительство должно принять неотложные действенные шаги по выходу экономики из тени. Производственные предприятия уже завтра должны почувствовать на себе уменьшение налогового давления. Прежде всего, это касается фонда оплаты труда. Общая нагрузка на ФОТ должна не превышать 15%”, — говорится в сообщении.

По мнению корпорации, это позволит увеличить доходы граждан, работающих на отечественных предприятиях, а также положительно повлияет на доходную часть государственного бюджета, поскольку зарплата выйдет из тени.

“Богдан” также подчеркивает, что будет требовать разработки действенных программ и законов и настаивать на предоставлении отечественному автомобилестроению статуса отрасли приоритетного развития экономики.

“Машиностроение сегодня является одним из наиболее значимых секторов экономики Украины, поскольку для производства авто привлекаются десятки предприятий из смежных отраслей.

Уверены, новое правительство сделает приоритетом в своей работе поддержку внутреннего производства, а не коррупционные поставки импортных новых и подержанных транспортных средств”, — отмечает корпорация.

Кроме того, “Богдан” настаивает, что состав нового правительства должен быть сформирован за счет профессионалов с опытом работы в реальных секторах экономики, которым доверяют, как на востоке так и на западе страны, так и международное сообщество.

Как сообщало агентство, в феврале корпорация “Богдан” просила Президента Виктора Януковича, генерального прокурора Виктора Пшонку, первого вице-премьер-министра, исполняющего обязанности премьера Сергея Арбузова обеспечить прекращение давления контролирующих государственных органов на бизнес.

В 2013 году по сравнению с 2012 годом “Богдан” сократил производство легковых автомобилей на 50,49%, или на 6 076 автомобилей до 5 958 автомобилей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.