Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Отсутствие новостей о поставках оружия в Украину не означает их сокращения

[11:50 29 сентября 2022 года ]

Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что отсутствие постоянных новостей о поставках оружия в Украину не означает их сокращения.

“Первые MLRS системы — это было событие. Но дальше мы не рассказываем, сколько боеприпасов мы к ним получаем. Интенсивность рапортования упала”, — сказал Резников в эксклюзивном интервью “Интерфакс-Украина”.

“Кроме того, многие партнеры по Рамштайну говорят, что “мы даем вот это и это, но не надо об этом делать пост”. Я, выполняя их пожелания, и не рассказываю. Мы после победы всех похвалим”, — сказал он.

Резников отметил, что “ВПК стран участниц “Рамштайна” получили сигнал, что их правительства поддерживают долгосрочную перспективу поддержки Украины. Они понимают, что надо не только сегодня дать нам оружие и боеприпасы. Нужны ремонт, обслуживание, а дальше — запуск производств. Они заинтересованы производить для себя, чтобы оружие со складов отдавать нам”.

При этом Резников отметил, что “по боевой авиации и танкам вопрос не решен”. “Есть масса факторов, в том числе долгое обучение. Но главное, скорее, — то, что это самое дорогое, что может быть и требует ремонта, ухода, обслуживания. Дать сегодня танки и не взять на себя обязательства по их обслуживанию нельзя. Мне кажется, что политическое решение, каким будет боевой танк в Украине — это вопрос времени. Но это произойдет”, — заявил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.