Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Отстранено руководство Wadan Yards Оkean

[10:29 30 декабря 2010 года ]

Наблюдательный совет судостроительного ПАО “Вадан Ярдс Океан” временно отстранил от исполнения обязанностей генерального директора Николая Романчука и назначил и.о.гендиректора Леонида Шумило, передает “Интерфакс-Украина”.

Как говорится в сообщении предприятия в системе раскрытия ГКЦБФР, такое решение набсовет принял 17 декабря, а соответствующий приказ был подписан 24 декабря.

Согласно документу, набсовет решениями от 21 декабря также временно отстранил директоров по режиму и экономической безопасности Григория Зелинского и по персоналу Юлию Юсупову. Помимо того по собственному желанию уволился финансовый директор — первый заместитель генерального директора Александр Шамрай.

Исполнять обязанности Зелинского и Юсуповой временно будут Вадим Кулик и Татьяна Буренина.

Помимо того, набсовет 27 декабря ввел должности президента и вице-президента, назначив на них Шумило и Василия Хмыза.

“Вадан Ярдс Океан” также сообщил, что по итогам собрания акционеров 24 декабря сменил двух из девяти членов набсовета: вместо Валерия Зельника и Романчука него вошли Сергей Захарченко и Сергей Копылов, по-прежнему в набсовете восемь человек — граждане России.

Как сообщалось, последние месяцы менеджмент и наблюдательный совет “Вадан Ярдс Океан” находились в конфликте, о чем неоднократно заявлял глава Николаевской облгосадминистрации Николай Круглов. В результате власти области инициировали проведение комплексной проверки финансово-экономической деятельности предприятие.

На минувшей неделе Круглов заявил, что долги по зарплате на “Вадан Ярдс океан” составляют 12 млн. грн. По его словам, в настоящее время предприятие имеет заказы только от компании “Нибулон”, в связи с чем он возложил основную ответственность на собственников судостроительного завода.

ОАО “Вадан Ярдс Океан” (до декабря 2008 года — ОАО “Damen Shipyard's Okean”) специализируется на производстве и ремонте контейнеровозов, танкеров, буксиров, барж водоизмещением до 350 тыс. тонн и входит в группу Wadan Yards.

Wadan Yards сформирована в июле 2008 года в результате сделки по приобретению компанией FLC West, принадлежащей группе российских инвесторов, части активов судостроительной компании Aker Yards. В состав сделки вошли три верфи — две в Германии (Висмар и Варнемюнде) и одна в Украине (николаевский завод “Океан”), а также два дизайн-бюро и два инжиниринговых центра.

В настоящее время 70% акций компании Wadan Yards принадлежат FLC West, 30% — корейскому концерну STX, выкупившему в сентябре 2008 года Aker Yards.

По данным ОАО Вадан Ярдс Океан”, в 2009 году его чистый убыток вырос на 0,7% — до 132,27 млн. грн., тогда как чистый доход возрос в 2,8 раза — до 803,88 млн. грн. По итогам 9 месяцев этого года чистый доход предприятия составил около 141 млн. грн, чистый убыток — около 44 млн. грн.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.