Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Отрицание украинским бизнесом неизбежности “озеленения” ведет к сокращению доступа к финансам

[09:50 17 сентября 2020 года ]

Отрицание неизбежности курса на соблюдение экологических требований к производству, в частности курса на реализацию Европейского зеленого соглашения (European Green Deal), приведет к сокращению рынков сбыта и доступа к финансам, полагает заместитель министра экономики — торговый представитель Украины Тарас Качка.

“Отрицание неизбежности “озеленения” бизнеса не только сокращает рынки сбыта. Это также сокращение доступа к финансам, поскольку соблюдение экологических требований в производстве является одним из условий финансирования”, — написал он в колонке на “Европейской правде” в среду.

Регуляторные барьеры уже проявляются в сельском хозяйстве.

“Если в ближайшее время не будет подготовлен национальный отчет по уровню выбросов парниковых газов при производстве и обороте сельскохозяйственных культур (в частности, кукурузы и рапса), есть риск того, что экспорт в ЕС просто остановится”, — указал Качка.

Кроме того, игнорируя экологические требования, компании лишают себя производственной кооперации, потому углеродный след (carbon footprint) подсчитывается по всей цепочке производства и неэкологические составляющие конечному производителю не нужны, добавил он.

Как сообщалось, в середине августа Кабинет министров совместно с представителями бизнеса, общественности и экспертов наработал предварительные предложения для создания совместной с ЕС Дорожной карты по участию Украины в Европейском зеленом соглашении (European Green Deel), которые планирует закрепить на Саммите Украина-ЕС в октябре.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.