Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Отраслевая ассоциация чермета Турции встревожена экспансией новых поставщиков стали на фоне спада производства в стране

[15:50 04 июля 2022 года ]

Согласно заявлению, опубликованному Турецкой ассоциацией производителей стали (TCUD), в мае этого года производство нерафинированной стали в Турции сократилось на 1,4% в годовом сравнении до 3,2 млн тонн, тогда как в январе-мае производство нерафинированной стали в стране составило 16,0 млн тонн, что на 2,8% меньше, чем в прошлом году. Об этом передаёт портал Steel Orbis

В период с января по май потребление готовой стали в Турции упало на 4,0% до 14,4 млн тонн, тогда как только в мае потребление готовой стали в Турции увеличилось на 0,7% до 2,9 млн тонн в годовом исчислении.

В мае экспорт стали из Турции сократился на 23,6% до 1,3 млн тонн, а стоимость этого экспорта выросла на 5,4% до 1,4 млрд долларов в годовом исчислении. Экспорт стали из Турции в период с января по май составил 7,0 млн тонн, снизившись на 5,7% в годовом исчислении, а стоимость этого экспорта составила 6,7 млрд долларов, увеличившись на 30,8% в годовом исчислении.

В мае импорт стали в Турцию сократился на 22,7 процента до 1,2 миллиона тонн, в то время как стоимость этого импорта выросла на 3,1 процента до 1,3 миллиарда долларов в годовом исчислении.

За первые пять месяцев этого года импорт стали сократился на 8,6% до 6,4 млн тонн, а стоимость этого импорта увеличилась на 28,0% до 7,0 млрд долларов в годовом исчислении.

За первые пять месяцев года соотношение экспорта стали к импорту Турции увеличилось до 96,4 процента по сравнению с 94,3 процента, зарегистрированным за тот же период предыдущего года.

По данным TCUD, падение цен на лом, наблюдаемое с марта, отразилось на ценах на готовую сталь, а цены на арматуру и горячекатаный рулон (HRC) упали на 34-40 процентов. Ассоциация заявила, что, хотя Великобритания, Бразилия и Индия не являются традиционными поставщиками плоского проката в Турцию, они воспользовались вторжением России в Украину и значительно улучшили свои показатели экспорта плоского проката в страну. В мае импорт заготовки в Турцию из России, которая предлагала значительно меньше предложений на фоне вялого местного спроса и санкций западных стран, вырос на 75 процентов до 214 000 тонн и превысил импорт, зарегистрированный в первые три месяца этого года. Между тем, производственные затраты Турции продолжали расти, а производство стали снижалось. Согласно TCUD, условия справедливой торговли должны быть немедленно обеспечены, чтобы устранить негативные последствия для сталелитейного сектора, сохранить стабильность производства, ввести в эксплуатацию новые мощности и поддержать рост инвестиций и занятости.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.