Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Отраслевая ассоциация чермета Турции рассказала об ущербе из-за подорожавших энергоносителей

[12:15 03 ноября 2022 года ]

Как передаёт портал Steel Orbis по данным Турецкой ассоциацией производителей стали (TCUD), в сентябре этого года производство нерафинированной стали в Турции снизилось на 19,0% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 2,7 млн ​​тонн, тогда как в период с января по сентябрь производство нерафинированной стали в стране составило 27,3 млн тонн, что на 9,3% меньше, чем в прошлом году.

В период с января по сентябрь потребление готовой стали в Турции снизилось на 5,2% до 24,1 млн тонн, тогда как только в сентябре потребление готовой стали в Турции снизилось на 3,2% до 2,1 млн тонн в годовом сравнении.

В сентябре экспорт стали из Турции сократился на 31,2% до 1,4 млн тонн, а стоимость этого экспорта упала на 42,1% до 1,1 млрд долларов в годовом сравнении. Экспорт стали Турции в период с января по сентябрь составил 12,5 млн тонн, что на 15,0% меньше в годовом сравнении, а стоимость этого экспорта составила 11,7 млрд долларов, увеличившись на 0,2% в годовом сравнении.

В сентябре импорт стали в Турцию увеличился на 0,8% до 1,1 миллиона тонн, в то время как стоимость этого импорта снизилась на 6,5% до 1,1 миллиарда долларов в годовом сравнении. За первые девять месяцев этого года импорт стали сократился на 5% до 11,3 млн тонн, а стоимость этого импорта увеличилась на 17,6% до 12,4 млрд долларов в годовом сравнении.

За первые девять месяцев года соотношение экспорта стали к импорту Турции снизилось до 94,5% по сравнению со 110,8%, зарегистрированными за тот же период предыдущего года.

По данным TCUD, увеличение доли электроэнергии и природного газа в затратах с 8 до 30% привело к значительному снижению конкурентоспособности турецкой металлургической промышленности на внутреннем и внешнем рынках. Это привело к сокращению рабочих смен на заводах и некоторым остановкам производства на заводах. Снижение конкурентоспособности турецкой сталелитейной промышленности также отразилось на показателях экспорта. TCUD заявил, что эти события, которые привели к снижению коэффициента использования производственных мощностей с 75 до 60%, усиливают вероятность того, что производство продолжит снижаться в последнем квартале этого года. В этом контексте было заявлено, что необходимо предпринять комплексные шаги, чтобы положить конец негативному курсу, зафиксированному в турецкой сталелитейной промышленности, и прекратить применение различных тарифов на природный газ для промышленного сектора.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.