Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Отраслевая ассоциация чермета Индии снова просит власти об ограничении стального импорта

[13:20 31 мая 2019 года ]

Индийская металлургическая ассоциация (ISA), объединяющая шесть крупнейших сталелитейных компаний страны, обратилась к правительству с просьбой об ограничении импорта стальной продукции.Об этом написал портал “Металлоснабжение и сбыт”.

В апреле текущего года Индия получила из-за рубежа 630 тыс. т стали, на 6,1% меньше, чем годом ранее. Однако экспорт сократился на 17,8% до 580 тыс. т. При этом индийских металлургов беспокоит увеличение поставок из Кореи и Японии, с которыми Индия имеет соглашение о свободе торговли.

По итогам апреля на эти две страны пришлось 57% индийского импорта стали. Из Кореи поступило 245 тыс. т, что на 15% превышает показатель аналогичного месяца 2018 г. Поставки из Японии, в то же время, выросли на 27% до 116 тыс. т. При этом Китай, например, сократил экспорт в Индию на 29% по сравнению с апрелем прошлого года, до 88 тыс. т.

Как отмечает ISA, на корейские и японские компании не распространяется действие импортных пошлин на сортовой прокат в размере 10% и на листовой — 12,5%. Защитный тариф на горячекатаный прокат на уровне 10% взимается только в том случае, если стоимость импортной продукции составляет менее $445 за т CIF, что примерно на $100 за т ниже текущей рыночной цены. Между тем, в апреле Индия импортировала 145 тыс. т данной продукции.

В связи с этим индийские компании просят правительство об отмене льгот для корейских и японских поставщиков и введении универсальной защитной пошлины на стальную продукцию в размере 25%, как в США. Устаревшие минимальные импортные цены, переставшие соответствовать рыночным реалиям, предлагается заменить нормальными антидемпинговыми пошлинами.

Впрочем, правительство Индии, оставшееся у власти по итогам недавних выборов, ранее отвергало введение новых импортных ограничений. В ISA признают, что даже в случае положительного ответа на ее просьбу реального введения каких-либо мер придется, как минимум, ждать несколько месяцев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.