Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Отраслевая ассоциация агробизнеса хочет обнуления пошлин на все удобрения, кроме российских

[15:30 06 марта 2018 года ]

Ассоциация “Украинский клуб аграрного бизнеса” (УКАБ) предлагает ввести нулевую таможенную пошлину на ввоз минеральных удобрений со всех пунктов поставки, кроме России.

Как передает “Интерфакс-Украина”, такой пункт содержится в “дорожной карте”, принятой ассоциацией для улучшения ведения аграрного бизнеса в Украине и рассчитанной на два года.

Нулевые пошлины, по мнению УКАБ, позволят либерализировать рынок минудобрений, монополия на котором приводит к переплате аграриями около 4-5 млрд грн ежегодно, а также сдерживает рост урожайности и получение валового продукта.

Ассоциация также считает необходимым принять закон о железнодорожном транспорте, запустить демонополизацию “Укрзализныци”, предоставить доступ частного бизнеса к ж/д перевозкам, что позволит снизить логистические риски.

“Дефицит вагонов-зерновозов, износ парка тяги, ручное распределение приводят к задержкам поставок продукции и способствуют коррупционным схемам, оценивающихся на уровне 300 млн грн”, — отмечают в УКАБ.

Дополнение Налогового кодекса специальным механизмом налогообложения экспортных операций, по мнению УКАБ, будет способствовать выведению бизнеса “из тени”. При этом предлагается ввести мораторий сроком на семь лет на внесение изменений в Налоговый кодекс для аграриев.

“Реализация этих и последующих шагов, предусмотренных “Позиционным документом” (”дорожная карта”) Ассоциации в течение следующих двух лет, позволит привлечь 4 млрд грн дополнительных поступлений в местные бюджеты, 10 млрд грн в общий бюджет Украины. Отложенный экономический эффект предпринятых мер на протяжении пяти лет привлечет около 50 млрд грн в экономику Украины”, — прокомментировал принятие документа генеральный директор ассоциации УКАБ Тарас Высоцкий.

Ассоциация “Украинский клуб аграрного бизнеса” объединяет агропромышленные компании, предоставляя услуги по поиску кадров и привлечению инвестиций, консультации по повышению эффективности работы аграрных компаний и предложения по совершенствованию аграрной политики.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.