Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Отобранный Игорем Коломойским у Дмитрия Фирташа комбинат заказал у офшоров перевозки на 270 млн гривен

[11:44 24 февраля 2015 года ]

Филиал “Вольногорский горно-металлургический комбинат” госпредприятия “Объединенная горно-химическая компания” заключил соглашения на предоставление транспортных услуг на сумму 355,710 млн грн. Об этом сообщают Наші гроші.

Согласно “Вестнику государственных закупок”, большая часть этой суммы — почти 270 млн грн — достанется ООО “Юнитранс Оператор” за перевозку сухих безопасных грузов (насыпью) в хопра-цементовозах железнодорожным транспортом по территории Украины и стран СНГ (553,5 тыс. тонн), а также сухих безопасных грузов (насыпью) железной дорогой в крытых вагонах по Украине и за ее пределами (10 тыс. тонн).

Владельцами “Юнитранс Оператор” значатся латвийские компании “Кумилите Интернационал ШПЕДИЦИОН” и “РО Транс”, а также “Стил Продактс Лимитед” (Великобритания). “Стил Продактс Лимитед” оформлена на кипрскую компанию “Interstatus Limited” и гражданку Кипра Елену Андреу. Латвийская компания “Кумилите Интернационал ШПЕДИЦИОН” с конца января зарегистрирована на две кипрские компании — “Fusilero Enterprises Limited” и “Neblina Holdings Limited”. Вторая латвийская компания “РО Транс” оформлена на виргинский оффшор “Delacon Systems Ltd” и “Wargrave Trading LLP” (Великобритания). Последняя в свою очередь принадлежит оффшорам “Krontex Services Ltd” (Белиз) и “Nostrex Services Ltd” (Доминиканская республика).

Еще 54,40 млн грн получит ООО “Арена Марин” за перевозку интермодальных контейнеров с сухим безопасным грузом судами-контейнеровозами в страны Азии, Западной Европы, Северной Африки, Америки (30 тыс.), еще 27 млн грн заплатят “Укринтерэкспедиции” за перевозку насыпной продукции в мягких контейнерах разовых “Биг-бегах” дорожными транспортными средствами в страны ЕС (15 тыс. тонн), а также перевозки насыпной продукции в мягких контейнерах дорожными транспортными средствами в страны таможенного союза (Беларусь, Казахстан, Россия) — 11 тыс. тонн.

Напомним, в 2014 году Вольногорский ГМК был отобран государством у группы Дмитрия Фирташа, после чего попал под контроль группы “Приват” Игоря Коломойского.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.