Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Отобранный Айварасом Абромавичусом иностранный глава “Электротяжмаша” предпочел уйти в частный бизнес

[16:21 06 июля 2016 года ]

Отобранный на конкурсе Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ) новый руководитель государственного предприятия “Завод “Электротяжмаш” (Харьков) Жан-Андре Барбоза вместо руководства предприятием выбрал частный бизнес, сообщило агентство “Интерфакс-Украина” со ссылкой на первого вице-премьер-министра-министра экономразвития и торговли Степана Кубива.

“Относительно руководителя “Электротяжмаша”. Господин Барбоза имел два предложения — от частного бизнеса и от госпредприятия (”Электротяжмаш”). Он выбрал частный бизнес. Я говорю о тех действиях открытых конкурсов, которые улучшают качество кадров и результат”, — отметил он на заседании правительства в среду.

Согласно сообщению МЭРТ, в связи с этим решением Ж-А. Барбозу в ближайшее время планируется объявить новый конкурс по отбору руководителя госпредприятия.

“Мы были на завершающей стадии переговоров с г-ном Барбозой, и нам жаль, что мы не смогли удержать такого квалифицированного руководителя на “Электротяжмаше”. Конкуренция за хороших менеджеров на рынке труда очень высокая, и мы до сих пор уступаем работодателям из частного сектора. Нам остается пожелать Жану-Андре успеха и как можно скорее начать новый конкурс”, — приводит пресс-служба министерства комментарий С.Кубива.

Как сообщалось, номинационный комитет МЭРТ на конкурсе на должность директора “Электротяжмаша” еще в апреле текущего года отобрал вице-президента Areva в ряде стран Центральной и Восточной Европы, гражданина Франции и Мексики Ж.-А. Барбозу, однако это назначение до сих пор согласовывалось различными ведомствами

В частности, в мае Ж-А.Барбоза встречался с С.Кубивым для обсуждения видения развития предприятия и первоочередных шагов.

Экс-министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус с лета 2015 года пытался сменить руководителей нескольких госпредприятий, обвиняя их в неэффективной работе и нарушениях. В частности, по результатам проверки министерство отстранило директора “Электротяжмаша” Владимира Глушакова и назначило и. о. первого заместителя, затем объявило конкурс по отбору нового руководителя. Однако уволенный директор неоднократно добивался своего восстановления.

ГП “Завод “Электротяжмаш” подчинен МЭРТ и относится к стратегическим, входит в сотню крупнейших госпредприятий Украины. Завод производит транспортное оборудование для шахт и железных дорог, а также турбо- и гидрогенераторы и электрооборудование постоянного тока. Оборудование используется более чем в 40 странах мира.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.