Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Захваченный у Петра Порошенко “Севморзавод” станет главной ремонтной базой кораблей ЧФ России

[11:50 15 апреля 2019 года ]

Севастопольский морской завод имени Серго Орджоникидзе (“Севморзавод”), принадлежащий президенту Украины Петру Прошенко, должен стать базовым предприятием для ремонта кораблей Черноморского флота. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на директора завода Владимира Баженова. По его словам, для этого на “Севморзаводе” разработана программа модернизации и технического перевооружения. Первые военные корабли Черноморского флота могут встать на ремонт в доки завода в течение года, уточнил Баженов.

“Севморзавод” расположен на двух площадках: основной “Южной” и “Инкерман”. Их общая площадь составляет 53 га. На заводе есть два сухих дока, специализированные цеха по ремонту корпуса, изготовлению судового оборудования, систем и трубопроводов. По словам Баженова, завод располагает условиями для ремонта, докования, переоборудования и модернизации различных кораблей и судов. Сейчас на “Севморзаводе” строят два тяжелых плавучих крана — ПК-400 “Севастополь” и ПК-700 “Григорий Просянкин”.

Севастопольский морской завод был создан в 1783 году. С 2010 года до начала 2015 года контролировался структурами Петра Порошенко, после чего был захвачен и “передан в собственность Севастополя”. В конце 2015 года севастопольский филиал центра судоремонта “Звездочка” подписал с “Севморзаводом” договор об аренде его основных производственных мощностей сроком на 49 лет. В феврале 2018 года премьер-министр России Дмитрий Медведев своим распоряжением “перевел” “Севморзавод” в федеральную собственность России.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.