Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Отношения Украины и Евросоюза усложнились

[09:32 11 августа 2011 года ]

Украина признала, что ее отношения с Евросоюзом усложнились из-за ареста бывшего премьер-министра страны Юлии Тимошенко, передает “Обозреватель”.

Переговоры Украины с ЕС о заключении соглашения о свободной торговле, конечно же, стали более трудными, заявил вице-премьер Украины Сергей Тигипко в интервью газете Handelsblatt.

В свою очередь министерство иностранных дел Германии сообщило, что высокопоставленный представитель ведомства довел до сведения Тигипко “критичное отношение Германии к аресту Тимошенко”.

Согласно сообщению МИД, этот представитель вновь указал на важность справедливого судебного процесса по делу Тимошенко с соблюдением принципов правового государства.

Между тем Тигипко подчеркнул, что Украина придает сближению с ЕС более важное значение, чем таможенному союзу с Россией, Казахстаном и Беларусью. “Мы выбираем в пользу Европы, поскольку там существуют более высокие стандарты экономики и демократии”, — заявил он в интервью. Одновременно Тигипко объявил о намерении Киева провести глубокие реформы, в частности в системе пенсионного обеспечения.

Напомним, 5 августа Печерский райсуд Киева арестовал Тимошенко. Арест Тимошенко вызвал значительный резонанс и обеспокоенность на международной политической арене. За границей призывают украинские власти немедленно освободить Тимошенко.

В министерстве иностранных дел Германии после ареста Тимошенко заявили, что “преследование оппозиции может помешать сближению Украины и ЕС”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.