Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Отмена ограничений на экспорт украинских труб в Россию позволила запустить завод ИСД

[13:31 18 декабря 2013 года ]

Россия пообещала снять ограничения по импорту стальных труб происхождением из Украины. Об этом сообщил министр промышленной политики Михаил Короленко на пресс-конференции в среду, передает Интерфакс-Украина.

“Ограничение по трубам будут сняты. По арматуре антидемпинговое расследование будет приостановлено. По крайней мере, так нам пообещали российские друзья”, — сказал министр.

При этом он напомнил о возобновлении работы Днепропетровским трубным заводом (ДТЗ), у которого есть крупный заказ от российских партнеров. ДТЗ контролируется Индустриальным союзом Донбасса, совладельцами которого являются Сергей Тарута, а половина акций принадлежит российскому инвестору.

Как сообщалось, ДТЗ с начала декабря возобновил работу после семимесячного простоя — на внутренний рынок будет поставлено 12% произведенной продукции, в Европу и СНГ — по 44%.

Таможенный союз не продлил беспошлинные поставки украинских труб в рамках квот на второе полугодие текущего года, о чем в июле сообщил премьер-министр страны Дмитрий Медведев.

При этом в апреле 2013 года РФ выступила против пролонгации на второе полугодие 2013 года соглашения о регулировании поставок некоторых видов стальных труб, происходящих из Украины, в страны ТС (Россию, Белоруссию и Казахстан).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.