Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Открыто первое уголовное дело за нарушение указа Лукашенко о запрете повышения цен в Беларуси

[10:00 10 октября 2022 года ]

В Беларуси открыли первое уголовное производство по факту нарушения указа самопровозглашенного президента Александра Лукашенко относительно повышения цен в республике. Об этом сообщают белорусские СМИ.

Отмечается, что уже установлено два подтвержденных факта поднятия ценников, по одному из которых возбуждено уголовное дело.  По информации ведомства, в городе Лида один из магазинов якобы продавал колбасные изделия по цене выше той, что была указана в документах на 6 октября.

Владелец магазина спекулировал на цене колбасных изделий, которые продавал на 2 рублей дороже по сравнению с ценой, которая была в начале недели. Это примерно до 80 центов в валюте США. 

Еще один зафиксированный случай нарушения, по которому и открыто уголовное дело, — бобруйское предприятие овощей. Однако здесь обвинение предприятию предъявили за повышение цен еще за период с января по август, однако сам указ о запрете начал действовать только с 6 октября. 

Дело возбудили против директора предприятия из Бобруйска. Ему грозит до шести лет заключения.

В сообщении отмечается, что государству нанесен ущерб в крупном размере — более 10 тыс белорусских рублей. Издание уточняет, что 10 тыс белорусских рублей это около 4 тыс долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.