Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Открытие трех ресторанов Mcdonald'S вызвало взрывной рост спроса на доставку Glovo

[14:00 21 сентября 2022 года ]

 20 сентября в Киеве открылись три ресторана Mcdonald'S. Они работают только на доставку. Уже в первый час работы ресторанов количество заказов в Glovo выросло на 442%.

Об этом в сервисе доставки ответили на запрос LIGA.net.

В целом за 20 сентября нагрузка Glovo выросла на 120%. Отмечается, что средний чек заказа в Mcdonald's составил 611 грн, а самый большой — 6320 грн. В него вошли: 23 “ДаблЧизбургер” меню, шесть меню “Бигмак”, пять пачек куриных наггетсов, 10 пирогов и 14 соусов.

В Glovo заявили, что еще с начала сентября начали увеличивать количество курьеров из-за открытия Mcdonald's. Несмотря на это, когда рестораны открылись стало невозможным сделать заказ в некоторых районах или заведениях, поскольку не хватало курьеров.

В сервисе доставки добавили, что адаптация под новые условия работы займет время. Сейчас возле Mcdonald's присутствует максимальное количество курьеров.

Напомним, что McDelivery 20 сентября открылась в трех ресторанах Киева — на проспекте Бажана, 3в, на вул. Гришка, 7, и на проспекте Гагарина, 2а. А примерно через неделю восстановят работу еще семь заведений в Киеве, впоследствии будут открываться остальные ресторанов в столице и в разных городах на западе страны. На правобережной части Киева доставка из Mcdonald's не работает.

Из-за рекордного спроса на продукцию Mcdonald's на левом берегу Киева 20 сентября закончились свободные курьеры Glovo.

Как известно, рестораны сети Mcdonald's не работают в Украине с первого дня полномасштабного вторжения Российской Федерации. Ранее в компании заявили, что не будут открываться до конца войны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.