Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Открыт доступ к данным о выполнении договора об ассоциации с Евросоюзом

[18:40 20 ноября 2019 года ]

Кабинет министров заседании 20 ноября открыл для общественности доступ к онлайн-системе мониторинга реализации плана мероприятий по выполнению Соглашения об ассоциации с ЕС — “Пульс Соглашения”. Об этом сообщил премьер-министр Алексей Гончарук.

“Сегодня мы открываем систему “Пульс Соглашения”. То, что не могли сделать до этого с 2017 года. Что такое “Пульс Соглашения”? Три года назад на средства наших европейских партнеров была разработана информационная система мониторинга реализации плана мероприятий по выполнению Соглашения об ассоциации с ЕС. Это об открытости и прозрачности, что еще раз подтверждает философию открытости нашей команды”, — сказал премьер.

По словам главы правительства, система Пульс Соглашения позволяет отслеживать прогресс выполнения плана мероприятий в режиме реального времени и показывает, от кого в конкретный момент зависит выполнение каждого задания.

Вице-премьер-министр по вопросам европейской интеграции Дмитрий Кулеба отметил, что система является всеобъемлющей: в ней четко очерченные конкретные задачи в 24-х областях общественной жизни, которые охватывает соглашение об Ассоциации.

Чиновник отметил, что в целом объем задач составляет более 2 тысяч, а для их реализации более 70 исполнителей обязаны воплотить около 7,5 тыс. мероприятий. Система группирует исполнителей по принадлежности к трем ветвям власти: Кабинет министров, Верховная Рада и “Другие”.

“Пульс Соглашения” отражает текущий прогресс выполнения мероприятий и общий прогресс выполнения, начиная с временного применения отдельных положений Соглашения в 2014 году и до 2024 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.