Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Отец” реверса газа в Украину уходит в отставку

[08:15 08 декабря 2014 года ]

Главный исполнительный директор RWE Supply & Trading GmbH Штефан Юдиш (Stefan Judisch), при котором компания вела ожесточенные арбитражные разбирательства с “Газпромом” и потеснила его на украинском рынке, уходит в отставку по собственному желанию, сообщила компания, пишет Интерфакс-Украина.

Ш.Юдиш был управляющим директором RWE S&T — трейдингового подразделения германского энергоконцерна RWE AG — с момента ее основания и CEO с 2009 года. Глава RWE Петер Териум в сообщении прокомментировал отставку: “Штефан Юдиш создал наш энергетический трейдинг с самого начала и превратил его в коммерческое ядро группы RWE. Для меня лично он всегда был важным спарринг-партнером, чьи идеи сыграли существенную роль в продвижении группы RWE вперед”.

Ш.Юдиш покидает свой пост 1 марта 2015 года — его место займет 41-летний Маркус Креббер (Markus Krebber), который будет совмещать обязанности главы компании со своей нынешней позицией главного финансового директора RWE S&T. Он пришел в компанию в 2012 году из Commerzbank. Ранее работал в Deutsche Bank, McKinsey & Co.

RWE была первой европейской компанией, начавшей реверсные поставки газа в Украину — подписанный в 2013 году контракт предусматривал поставки газа из Польши. RWE S&T, контролирующая газовый рынок Чехии, вела с “Газпромом” два арбитражных процесса. Иск о пересмотре цены на газ был удовлетворен частично: суд присудил выплатить покупателю ретроактивный платеж в $1,5 млрд, тогда как иск был заявлен на $3,5 млрд; иск о невыплате штрафов по правилу “бери-или-плати” на $0,5 млрд “Газпром” пока проигрывает.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.