Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Отец невесты Дамира Ахметова открыл элеватор под Киевом

[12:04 03 октября 2011 года ]

“Агро Инвест Украина”, “дочка” сербской аграрной компании MK Group, ввела в эксплуатацию новый элеваторной комплекс в Яготине (Киевская обл.) мощностью единовременного хранения 113 тыс. тонн. Об этом сообщила пресс-служба предприятия в понедельник, передает “Интерфакс-Украина”.

“В подготовку, строительство и эксплуатацию данного элеваторного комплекса МК Group вложила около 20 млн долларов, из которых 14 млн долларов обеспечено прямым кредитом от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР)”, — говорится в пресс-релизе.

Как отмечено в сообщении, оборудование для элеваторного комплекса поставила польская кампания “Арай”. Управлять элеватором будет входящая в “Агро Инвест Украина” компания “Агро Логистика Украина”.

Согласно пресс-релизу, MK Group планирует расширить территорию обрабатываемых земель в Украине в 2,5 раза — с 40 тыс. га до 100 тыс. га и создать стратегические логистические центры, в первую очередь элеваторы, подобные открытому в Яготине.

Кроме того, в планах компании концентрация усилий на производстве кукурузы как сырья, а также строительство заводов по производству крахмала и спектра продуктов, основанных на гидролизе крахмала, таких как мальтозный и фруктозный сироп, этанол.

В пресс-релизе отмечается, что в 2012 году MK Group планирует осуществить IPO, которое обеспечит полную финансовую поддержку всех проектов компании.

“Агро Инвест Украина” была создана в 2006 году и является крупнейшим проектом MK Group за пределами Сербии. Компания состоит из четырех подразделений, расположенных соответственно в Яготине, Черкассах, Виннице и Житомире.

Компания оценивает свои инвестиции за время работы в Украине в 65 млн долларов.

Собственником MK Group является сербский бизнесмен Миодраг Костич, отец Дианы Костич, невесты сына Рината Ахметова Дамира.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.