Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Отбор новых глав заводов “Укрзализныци” затянулся из-за смены кадрового комитета ведомства

[09:00 18 сентября 2016 года ]

Конкурсный отбор новых руководителей четырех заводов, входящих в состав ПАО “Укрзализныця”, который был объявлен в апреле текущего года после выявленных нарушений и отстранения бывших руководителей, будет проводиться новым составом кадрового комитета, сообщили в пресс-службе ведомства.

“В связи со сменами в составе правления и руководства ПАО “Укрзализныця” был обновлен состав кадрового комитета, который предварительно рассматривает кандидатов на вакантные должности и предоставляет предложения правлению. В сентябре 2016 года комитет начал работу, и постепенно на своих заседаниях будет рассматривать кандидатов на вакантные должности, по которым был оглашен открытый отбор”, — сообщили Интерфакс-Украина в пресс-службе.

Как сообщалось, в конце апреля “Укрзализныця” решила в связи с “многочисленными злоупотреблениями и нарушениями в работе” сменить руководство подчиненных ей ЧАО — Запорожского электровозостроительного (ЗЭРЗ), Днепропетровского тепловозоремонтного (ДТРЗ), Гниванского завода спецжелезобетона и Коростенского завода железобетонных шпал.

Предполагалось, что отбор будет завершен 25 мая.

“Укрзализныця”, в частности, 6 июня назначила и.о. главы правления ДТРЗ Григория Бондаренко, который исполняет обязанности главного инженера завода. Кроме того, в июне в состав правления ДТРЗ введены связанные с Inter Car Group коммерческий директор ПАО “Верхнеднепровский машиностроительный завод” Иван Лазарев и экс-вице-президент этой группы Владимир Петренко.

Смещенный и.о. руководителя ЧАО “ЗЭРЗ” Олег Винник в судебном порядке пытался восстановиться в должности, однако, по его сообщениям в Facebook, принятые в его пользу судебные решения не выполнялись

По информации О.Винника, в настоящее время завод фактически простаивает, работники отправлены в административные отпуска.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.