Rambler's Top100
НОВОСТЬ

От продажи Виталием Гайдуком пакета “ИСД” Виктор Медведчук получил 200 млн евро комиссионных

[08:15 21 августа 2015 года ]

Народный депутат Украины Сергей Лещенко в блоге на Украинской правде рассказал о яхте Виктора Медведчука и источнике средств на ее покупку.

“По моей информации, он был одним из комиссионеров сделки по продаже акций Виталия Гайдука в “Индустриальном союзе Донбасса” российской государственной корпорации “ВнешЭкономБанк” (глава набсовета — Путин), за которые было заплачено более миллиарда долларов, однако до продавца дошла лишь часть этой суммы.

Я призываю Алексея Навального приложить усилия, чтобы разобраться, не за деньги ли российских налогоплательщиков кум президента Путина купил самую современную на сегодня яхту в мире.

Хоть яхта Медведчука плавает под флагом Бермудских островов, сам он все еще остается гражданином Украины. И мне интересно, заплатил ли он налоги в размере, которые позволяют ему приобретать яхты стоимостью около 200 миллионов евро. Соответствующий запрос будет направлен мной в компетентные органы Украины.”

Сделка по продаже 50% плюс 2 акции “ИСД” группе российских инвесторов во главе с бывшим совладельцем Evraz Group Александром Катуниным состоялась в январе 2010 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-08-21 09:25:49] [ Аноним с адреса 77.122.203.* ]

Какое твоё дело, журналистишко прикормленное, до денег российских налогоплательщиков, ты бы следил куда деньги наших налогоплательщиков уходят и что покупает твой президент

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.