Rambler's Top100
НОВОСТЬ

От продажи активов проблемных банков планируют выручить 10-15 млрд гривен

[10:50 24 октября 2014 года ]

Фонд гарантирования вкладов физических лиц планирует выручить около 10-15 млрд гривен в результате реализации активов банков, которые фонд выводит с рынка. Об этом в ходе встречи с журналистами сообщил замдиректора-распорядителя фонда Андрей Кияк, передает УНИАН.

“30 млрд — это активы банков, которые мы выводим с рынка на сегодняшний день. Еще некоторые банки мы ожидаем, не будем называть имен. Если брать цифры на 16 число, то это 30 млрд. Но я бы сразу использовал оценку “минус 50%”, поэтому 10-15 млрд, теоретически, можно ожидать”, — сказал он.

Кияк также отметил, что до конца года получение этих средств маловероятно, поскольку процесс продажи активов только начался.

Напомним, Фонд гарантирования оценивает объем претензий к собственникам и руководству банков, выводимых с рынка, в 45,7 млрд грн, и намерен возместить максимально возможную сумму убытков за счет собственников и руководства банков, виновных в их банкротстве.

Как сообщалось, с начала года Национальный банк признал неплатежеспособными 26 банков.

Выведение банков с рынка и выплата возмещения их вкладчикам осуществляются через Фонд гарантирования вкладов физических лиц.

Фонд гарантирования оценивает объём выплат в отношении вкладчиков этих банков в пределах гарантированной сумы возмещения в 18,8 млрд грн и уже выплатил по вкладам 10,3 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.