Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Освобождать заложников из плена боевиков без Виктора Медведчука пока не получается

[16:28 30 сентября 2016 года ]

Один из представителей Украины в гуманитарной рабочей подгруппе Трехсторонней контактной группы Виктор Медведчук в ходе переговоров об освобождении заложников ведет диалог с “другой стороной”.

Об этом рассказала первый заместитель председателя Верховной Рады, представитель Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко в интервью Цензор.НЕТ.

“В ноябре 2015 года Службой безопасности Украины была создана специальная группа по освобождению. СБУ исходила из того, что украинская сторона должна использовать все возможности для того, чтобы вытащить наших людей; стало быть, в нее должны войти люди, имеющие возможность войти в диалог с той стороной. Под другой стороной я подразумеваю и Российскую Федерацию, и представителей так называемой власти оккупированных территорий”, — заявила Геращенко.

По ее словам, именно Медведчук ведет диалог с другой стороной.

“В гуманитарную подгруппу Медведчук также был делегирован, и главная его миссия — освобождение заложников. Да, он имеет контакт с другой стороной — и это важно для того, чтобы вытаскивать заложников”, — отметила первый заместитель председателя Верховной Рады.

Геращенко подчеркнула, что у нее Медведчуком идеологически разные взгляды на очень многие вещи, однако в гуманитарной группе работа ведется исключительно по вопросам освобождения пленных.

“А что касается В. Медведчука, то он ведет переговоры с другой стороной. В телефонных переговорах с Президентом Украины Путин говорит: “Да, эти досье надо передать г-ну Медведчуку, и он продолжит эту работу”. И он вел эти переговоры”, — добавила Геращенко.

По ее словам, в ходе встреч представители не поднимаю темы “Украина-ЕС”, “Украина-НАТО”, “Украина-Россия”, работая исключительно над освобождением заложников.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.