Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Остановились оба комбината ИСД

[07:45 24 июня 2016 года ]

В оккупированном Алчевске Луганской области остановил работу Алчевский металлургический комбинат. Об этом в Facebook сообщил заместитель министра по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука, пишет Экономическая правда.

“Остановился Алчевский меткомбинат. За ним, как и предполагалось, остановился комбинат в Днепре. Сколько остановилось смежных фирм и компаний — не знаю”, — написал Тука.

Ранее в Главном управлении разведки Минобороны Украины сообщали, что 3 мая военнослужащие 4-й отдельной мотострелковой бригады (Алчевск) 2 АК (Луганск) ВС РФ начали демонтаж и вывоз оборудования с территории Алчевского металлургического комбината.

Алчевский меткомбинат входил в состав корпорации ИСД (”Индустриальный союз Донбасса”), вместе с предприятиями “Алчевский коксохимический завод” и “Днепровский металлургический комбинат имени Ф. Э. Дзержинского”.

В 2009 году один из совладельцев корпорации Виталий Гайдук вышел из состава ее акционеров, продав свою долю якобы группе инвесторов во главе с Александром Катуниным, экс-совладельцем “Евразхолдинга”. На самом деле за этой сделкой стоял российский государственный Внешэкономбанк.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-06-27 12:43:58] [ Аноним с адреса 46.203.188.* ]

статья как всегда гавно а особенно про вывоз оборудования - давно людям надо понять что власть берут только для того чтобы стать очередным миллионером или миллиардером, а все остальное - демагогия и агитация

[2016-06-24 11:53:14] [ Аноним с адреса 109.188.128.* ]

Полезные ископаемые без заводов стОят гораздо меньше чем с готовой инфраструктурой их добычи и переработки. Очевидно, что Киев системно готовит Украину к перепродаже, снижая цену активов до бросовой.

[2016-06-24 09:13:56] [ Аноним с адреса 148.251.43.* ]

С 1 января 2016 Укразализныця прекратила выплачивать зарплату своим работникам на территории ДНР. Хотя плату за перевозку грузов Укрзализныця исправно получала в полном объеме. Люди бесплатно работать не хотят и начали забастовку. И теперь остановились Алчевский меткомбинат, Алчевский коксохим и Днепродзержинский метзавод. Всё это украинские предприятия, исправно платящие налоги в бюджет Украины (Алчевские заводы перерегистрировались на Северодонецк). Встает вопрос кому стало лучше, что заводы остановились, рабочие этих заводов пополнят армию ополченцев, а бюджет Украины потеряет многие миллионы гривен?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.