Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Основательница украинского аграрного стартапа вошла в топ-100 самых влиятельных женщин мира по версии ВВС

[16:40 24 ноября 2020 года ]

Украинка, основательница стартапа “Flurosat” Анастасия Волкова оказалась в списке самых влиятельных и вдохновляющих женщин года от ВВС. Об этом пишет BBC News Украина.

Компания Волковой занимается предоставлением технологических услуг аграрному бизнесу в разных странах мира - сервис работает по подписке и помогает фермерам получать различные данные о состоянии их урожая.

“Flurosat” анализирует спутниковые снимки полей, фотографии дронов, применяет технологии искусственного интеллекта и на основе полученной информации советует фермерам, как лучше обращаться с урожаем. Пользователь может получить подсказки и рекомендации по поливу, использованию удобрений, потенциальной доходности его поля и т.д.

Система позволяет выявить потенциальные проблемы с урожаем задолго до того, как они станут заметны невооруженным глазом, уверяют в “Flurosat”, — говорится в сообщении.

В данный момент услугами сервиса пользуются более тысячи компаний из 15 стран мира. ”Мы даем фермерам рекомендации — говорим, например, что вот в этой части поля растения обезвожены. А на другой — истощены и нуждаются в удобрениях”, — объясняла Волкова в одном из своих интервью.

ВВС отмечает, что летом этого года издание “MIT Technology Review” (журнал, который издает Массачусетский институт технологий, один из самых престижных технических вузов мира) включил Волкову в список новаторов в возрасте до 35 лет.

При этом, “Flurosat” частично создается в Украине — здесь работает команда разработчиков проекта.

“Сама же Анастасия Волкова после того, как получила первое высшее образование в Национальном авиационном университете в Киеве, позже получила степень магистра в Варшавском технологическом университете, а в 2015 году переехала в Австралию, чтобы заниматься наукой.

В 2018 году она защитила докторскую диссертацию в местном Сиднейском университете, а впоследствии основала “Flurosat”, — добавили в ВВС.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.