Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ослабление гривни — временное

[09:26 24 сентября 2010 года ]

Ослабление гривны является временным, и не будет длиться дольше, чем до конца октября, при этом курс национальной валюты не снизится больше чем до 8 гривен за доллар, прогнозирует аналитик АО “Эрсте Банк” Марьян Заблоцкий, передает РБК-Украина.

“Население начало активней покупать валюту, в результате чего курс гривны снизился до 7,93 гривни за долларов. Ощутимое влияние настроев населения на курс гривны является традиционным для Украины, что связано со значительным объемом наличных в обороте. В Украине вне банков находится наличных объемом 18% ВВП, тогда как максимальный показатель для других европейских стран не превышает 10%. Только в августе частные лица приобрели 400 млн. долларов, тогда как НБУ за прошлый месяц купил 125 млн. долларов”, — сказал эксперт, комментируя ослабление курса гривны.

По мнению Заблоцкого, потребительские настрои ухудшились под влиянием роста инфляции, повышения цен на газ, неуверенной политической ситуации в связи с местными выборами, а также воспоминаний об осенней девальвации гривны в 2008-2009 гг.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.