Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ошметки ПР требуют уволить Игоря Коломойского за вмешательство в избирательный процесс

[18:05 23 октября 2014 года ]

“Оппозиционный блок” заявляет о серьезных нарушениях в ходе подготовки к проведению внеочередных парламентских выборов в Украине, которые могут исказить результат голосования. Об этом говорится в заявлении пресс-службы партии, текст которого приводят Украинские новости:

“Правительство не обеспечило условий для волеизъявления миллионов избирателей в юго-восточных регионах страны. На лидеров оппозиции организовывают открытые атаки. Угрожают физическим насилием активистам и членам избирательных комиссий от оппозиции. Более 70% нарушений приходится на Днепропетровскую область, где власть открыто игнорирует требования законодательства и фактически объявило войну оппозиции.

Правоохранительные органы не задерживают нарушителей, не проводят расследования должным образом, чтобы найти и наказать виновных.

Правительство попыталось изменить избирательное законодательство за несколько дней до выборов, но, к счастью, это не удалось

Сегодня возникла новая угроза честным и прозрачным выборам — попытки провести голосование в округах Донецкой и Луганской областей под дулами автоматов.

МВД и губернатор Коломойский направили своих автоматчиков якобы для охраны порядка, а на самом деле — для запугивания и шантажа членов избирательных комиссий. Это создало атмосферу напряженности и страха на избирательных участках.

Ответственность за дискредитацию хода и результатов голосования и потерю доверия избирателя к выборам целиком и полностью ляжет на власть.

“Оппозиционный блок” требует от президента очистить избирательные участки от военизированных формирований и любых людей с оружием. Выборы не должны проходить под дулами автоматов. Нельзя считать голоса под щелчки затворов!

Мы требуем от президента уволить губернатора Коломойского за попытку исказить волеизъявление украинцев и организацию фальсификаций. Глава государства обязан поручить правоохранительным органам провести полное и объективное расследование деятельности Коломойского и изложенных в СМИ скандальных фактов.

Честные и справедливые выборы на Донбассе являются необходимым условием мира и стабильности. Без депутатов от Донбасса парламент не сможет представлять всю Украину и говорить от ее имени.

Требуем от власти обеспечить честные, прозрачные и демилитаризованные выборы. От этого зависит, будет ли доверие у граждан к новому парламенту, и смогут ли все граждане считать Украину своей страной.

Призываем международных наблюдателей увеличить свое присутствие на избирательных участках в Днепропетровской, Донецкой и Луганской областях, и дать справедливую оценку происходящему.”

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.