Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Ощадбанк” запускает кредитование МСБ по программе государственных гарантий

[15:30 19 февраля 2021 года ]

Государственный “Ощадбанк” открыл кредитование предпринимателей и малого и среднего бизнеса (МСБ) по программе государственных гарантий.

Как сообщает Бизнес Цензор со ссылкой на пресс-службу банка, в рамках правительственной программы госгарантии составляют до 70% суммы кредита.

Указывается, что кредиты по портфельным гарантиями предоставляются субъектам хозяйствования с годовым чистым доходом от реализации в 50 млн евро или количеством работников до 250 человек. Максимальная сумма кредита — 100 млн грн.

Ранее кредитование предпринимателей и МСБ по программе госгарантий запустили другие государственные банки — “Приватбанк”, “Укргазбанк” и “Укрэксмибанк”.

Как сообщалось, Кабмин 25 ноября 2020 года принял постановление, которым определил механизм портфельных госгарантий и установил порядок отбора банков, имеющих право получать такие гарантии, и условия их предоставления, в частности, определил Укрэксимбанк агентом гаранта.

Проект постановления также предусматривает возможность сочетания компенсации процентной ставки с предоставлением портфельных госгарантий. Право на государственные гарантии на портфельной основе получат банки с работающим гривневым портфелем клиентов микро-, малого и среднего бизнеса объемом не менее 500 млн грн.

Государственные гарантии на портфельной основе будут предоставляться в объеме 5 млрд грн, как это предусмотрено законом о госбюджете на 2020 год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.