Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ощадбанк ввел комиссию при оплате коммуналки вопреки просьбе Петра Порошенко

[17:40 30 марта 2017 года ]

Ощадбанку понадобилось четыре месяца на то, чтобы решиться на шаг, который еще недавно вызывал резкую критику президента Петра Порошенко, — на введение комиссии за прием в кассе платежей за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ). Об этом сообщает Finclub.

Комиссия в Киеве составила 3 грн за каждую платежку. “Комиссия за коммунальные платежи в кассах банка зависит от наличия заключенных договоров между поставщиками услуг и банком и может незначительно отличаться в зависимости от региона. При этом она является самой низкой на банковском рынке и имеет целью обеспечить безубыточность проведения операций. В Киеве такая комиссия исключительно для наличных платежей в кассах с 29 марта составляет 3 грн”, — сообщили в пресс-службе Ощадбанка.

В госбанке напоминают, что уже “на протяжении двух месяцев киевские отделения обрабатывают значительно увеличенное количество коммунальных платежей в связи с отказом “Укрпочты” от проведения платежей ГИВЦ”.

Стоит отметить, что в конце 2016 года Ощадбанк уже пытался ввести комиссию за оплату коммунальных услуг в кассах — 3 грн. с одной квитанции. Однако эта инициатива вызвала резкую критику президента Петра Порошенко. Президент призвал Ощадбанк отменить комиссию за оплату коммунальных услуг в кассах.

“Президент Петр Порошенко направил письмо Главе правления публичного акционерного общества “Государственный сберегательный банк Украины” Андрею Пышному, в котором обратился к руководству банка безотлагательно пересмотреть принятое решение”, — говорится в сообщении пресс-службы Порошенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.