Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ощадбанк требует от “дочки” российского Сбербанка сменить название

[16:02 28 декабря 2015 года ]

“Ощадбанк” считает незаконным переименование ПАО “Дочерний банк Сбербанка России” в ПАО “Сбербанк”. Об этом говорится в сообщении пресс-службы “Государственного сберегательного банка Украины” (”Ощадбанк”), пишет Инсайдер.

В частности, “Ощадбанк” заявляет, что на территории Украины он является единственным законным владельцем исключительных имущественных прав на торговые марки “Ощадбанк” (с 2003 года), “Сбербанк” (с 2007 года) и Oschadbank (с 2015 года).

Таким образом, “Ощадбанк” считает, что его права как собственника зарегистрированных торговых марок нарушены, и требует от “Сбербанка” прекратить незаконное использование ТМ “Сбербанк” на территории Украины при предоставлении финансовых услуг, а также изменить название ПАО “Сбербанк” в кратчайшие сроки.

Соответствующие обращения “Ощадбанк” также планирует направить в Национальный банк Украины, Антимонопольный комитет Украины и судебные органы.

“Абсолютно понятно стремление коллег дистанцироваться от страны-агрессора, но мы не позволим сделать это за счет интересов государственного банка. Считаем недопустимым введение в заблуждение клиентов государственного сберегательного банка”, — прокомментировал такое решение председатель правления “Ощадбанка” Андрей Пышный.

В конце ноября ПАО “Дочерний банк Сбербанка России” сменил название на ПАО “Сбербанк”.

Согласно госреестрк, единственным владельцем “Сбербанка” остается ОАО “Сбербанк России”.

“Сбербанк” (ранее — банк “НРБ”) основан в 2001 году.

По данным Нацбанка, на 1 октября 2015 года по размеру общих активов банк занимал пятое место (53,75 млрд грн) среди 123 действовавших банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.