Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ощадбанк реструктуризирует долги собственника ТРЦ Gulliver

[08:50 03 марта 2020 года ]

Государственный “Ощадбанком” начал процедуру финансовой реструктуризации долгов ООО “Три О”, которому принадлежит столичный комплекс Gulliver. Об этом сообщает Офис реструктуризации на сайте Независимой ассоциации банков Украины.

“Поздравляем АО “Государственный ощадный банк Украины” с открытием очередной процедуры финансовой реструктуризации в качестве привлеченного кредитора, должник — ООО “Три О”, — сказано в сообщении.

ООО “Три О” создано в 1995 году.

По данным госреестра, основными собственниками компании на начало 2020 года являются ООО “Компания Мобил Вест” (40,6%), “Бадли Коаст Лимитед” (18,1%, Виргинские острова), “Подемос” (22,1%, Великобритания), “Левиш Венчерз Лимитед” (9,2%, Виргинские острова) и “Хетибер Файненс Лимитед” (10%, Кипр).

Конечным бенефициарным собственником указан Вячеслав Игнатенко.

Как сообщалось, в 2018 году “Ощадбанк” и “Укрэксимбанк” выставляли на продажу на площадке OpenMarket госпредприятия СЕТАМ права требования по кредитному договору с ипотекой ТРЦ Gulliver в Киеве за 18,18 млрд грн. Однако покупателя на лот найти не удалось.

Лот включает земельный участок площадью 1,1379 га, расположенный на площади Спортивная, торгово-офисный комплекс с объектами общественного назначения и паркингом общей площадью 151,8 тыс. кв. м, земельный участок общей площадью 0,1133 га, предназначенный для строительства, эксплуатации и обслуживания торгово-офисного комплекса, а также корпоративные права на 100% в уставном капитале заемщика.

Напомним, в 2016 году суд по представлению прокуратуры арестовывал имущественный комплекс ТРЦ “Гулливер” в ходе расследования хищения средств банка “Михайловский”, которым также владели структуры бизнесмена Виктора Полищука.

При этом, по данным следователей Нацполиции, ООО “Три О” (владелец ТРЦ “Гулливер”) погашало кредитные обязательства перед “Ощадбанком” в том числе за счет средств, которые банк “Михайловский” предоставил в кредит ряду компаний в 2013-2015 годах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.